手机上的时间怎么添加到桌面

 时间:2026-04-22 11:55:45

1、第一步,我们先打开手机,可以看到手机的桌面。

手机上的时间怎么添加到桌面

2、第二步,我们长按一下手机桌面壁纸。

手机上的时间怎么添加到桌面

3、第三步,会出现以下页面,点击左下角的“添加插件”。

手机上的时间怎么添加到桌面

4、第四步,我们这里可以选择时间,选择自己喜欢的时间模式。

手机上的时间怎么添加到桌面

5、第五步,选择好后,会显示已添加,我们的桌面也会显示着时间。

手机上的时间怎么添加到桌面

6、第五步,最后我们桌面上就有显示时间了,以图片所示。

手机上的时间怎么添加到桌面

  • 手机桌面上如何添加小时钟
  • 快音怎么打开青少年模式
  • 华为主页的时间日期天气怎么设置
  • 华为手机如何显示时间在屏幕上
  • 手机屏幕怎么设置自动锁定时间
  • 热门搜索
    云南省旅游局 去云南旅游最佳路线 广州旅游必去景点 石泉旅游 六月份适合去哪里旅游 北欧旅游攻略 洛杉矶旅游攻略 海南旅游网 适合一个人旅游的地方 毛里求斯旅游