红米手机如何进行系统备份?

 时间:2026-04-21 21:00:38

1、在手机桌面上,选择【设置】进入。

红米手机如何进行系统备份?

2、在“设置”弹页中,选择【更多设置】进入。

红米手机如何进行系统备份?

3、在“更多设置”弹页中,选择【备份和重置】进入。

红米手机如何进行系统备份?

4、在“备份和重置”弹页中,选择【本地备份】进入。

红米手机如何进行系统备份?

5、在“请绘制您的锁屏图案”弹页中,绘制锁屏图案进入。

红米手机如何进行系统备份?

6、在“系统备份”弹页中,选择【新建备份】进入。

红米手机如何进行系统备份?

1、在手机桌面上,选择【设置】进入。

2、在“设置”弹页中,选择【更多设置】进入。

3、在“更多设置”弹页中,选择【备份和重置】进入。

4、在“备份和重置”弹页中,选择【本地备份】进入。

5、在“请绘制您的锁屏图案”弹页中,绘制锁屏图案进入。

6、在“系统备份”弹页中,选择【新建备份】进入。

  • 小米手机怎么升级到miui14新系统
  • 小米8手机怎么设置gpu渲染程序
  • 小米12spro一键锁屏小组件怎么设置
  • 小米手机怎么查看传送门应用黑名单
  • 小米手机如何卡刷
  • 热门搜索
    伊春旅游攻略 首尔旅游 坝上草原旅游攻略 一起旅游 长春旅游景点大全 湖南的旅游景点 云南旅游价格 香港旅游费用 去迪拜旅游要多少钱 盱眙旅游