腾讯微视关闭推送在哪里设置

 时间:2026-04-21 19:18:24

1、打开腾讯微视,点击【我】。

腾讯微视关闭推送在哪里设置

2、点击【我】界面右上角的三点标志,然后在三点标志的下拉菜单中点击设置+,在设置界面,点击通知推送。

      

腾讯微视关闭推送在哪里设置

3、进入通知推送界面后,可以在底部找到推荐视频,点击关闭就可以了。

腾讯微视关闭推送在哪里设置

  • 京东APP怎样关闭声音提醒
  • 百度大字版在哪开启搜索结果播报
  • 最全的熬粥的方法
  • 城市内涝时街道积水路段的交通安全注意事项
  • 腌三文鱼的做法
  • 热门搜索
    云台山旅游攻略 旅游线路 旅游网 旅游发朋友圈的精美句子 北海旅游攻略 潍坊旅游 深圳旅游 vr旅游 保定旅游 峨眉山旅游