华为手机怎么关闭酷狗音乐自动播放

 时间:2026-04-25 07:23:36

1、第一步、进入华为手机设置,点击“应用和服务”设置项。

华为手机怎么关闭酷狗音乐自动播放

2、第二步、点击“应用启动管理”。

华为手机怎么关闭酷狗音乐自动播放

3、第三步、点击顶部“搜索框”,搜索“酷狗”应用。

华为手机怎么关闭酷狗音乐自动播放

4、第四步、点击“酷狗音乐”右侧开关按钮,进入自启动关闭界面。

华为手机怎么关闭酷狗音乐自动播放

5、第五步、关闭自启动开关,然后点击“确定”,即可关闭自启动。

华为手机怎么关闭酷狗音乐自动播放

  • 酷狗音乐如何关闭自动播放歌曲
  • 手机酷狗音乐自动播放怎么关闭
  • 手机版酷狗音乐怎么关闭自动播放
  • 酷狗音乐怎么设置有电话进入时自动停止播放?
  • 手机酷狗总是自动启动
  • 热门搜索
    周庄旅游 蜈支洲岛旅游 泾县旅游 吉安旅游 海南省旅游 海南岛旅游 广东省旅游职业技术学校 网上旅游 漓江旅游 满洲里旅游