如何取消淘宝和千牛消息同步

 时间:2026-05-14 04:33:39

1、点击消息

进入手机的千牛,点击消息。

如何取消淘宝和千牛消息同步

2、点击三点图标

点击右上角的三点图标。

如何取消淘宝和千牛消息同步

3、点击系统消息订阅设置

点击下面的系统消息订阅设置。

如何取消淘宝和千牛消息同步

4、点击设置

点击小二通知的设置。

如何取消淘宝和千牛消息同步

5、点击退订此消息

点击下面的退订此消息即可。

如何取消淘宝和千牛消息同步

  • 怎么设置千牛不接收淘宝消息
  • 怎么设置千牛不接收淘宝消息
  • 如何取消淘宝和千牛消息同步
  • 如何取消淘宝和千牛消息同步
  • 怎么设置千牛不接收淘宝消息
  • 热门搜索
    云南石林旅游攻略 厦门大嶝岛旅游攻略 太原附近旅游景点 南京栖霞山旅游攻略 哈尔滨雪乡旅游 平潭旅游景点大全 农业旅游 法国旅游要多少钱 天津塘沽旅游景点 山海天旅游度假区