小米控制中心在哪里修改样式

 时间:2026-04-23 18:21:27

1、打开手机【设置】,点击【显示】选项。

小米控制中心在哪里修改样式

2、点击【控制中心与状态栏】选项。

小米控制中心在哪里修改样式

3、将【使用新版控制中心】开启,左边拉出【控制中心】,右边可拉出【通知管理】。

小米控制中心在哪里修改样式

1、打开手机【设置】,点击【显示】选项。

2、点击【控制中心与状态栏】选项。

3、将【使用新版控制中心】开启,左边拉出【控制中心】,右边可拉出【通知管理】。

  • 如何进入小米手机开发者模式
  • 小米短信怎样在连接耳机时短信播报
  • 哔哩哔哩音乐通知栏怎么设置
  • 小米9电池保护
  • miui12怎么卸载删除超级壁纸
  • 热门搜索
    西宁旅游地图 江门飞扬旅游官网 鹰潭旅游景点大全 大邑旅游 湖北周边旅游 美国圣地亚哥旅游攻略 杭州旅游景点介绍 去哪旅游网 合福高铁旅游攻略 台湾台北旅游攻略