微信APP怎么查看已使用空间和手机可用空间?

 时间:2026-04-22 06:58:03

1、第一步,点击手机桌面“微信”图标,进入微信首页,点击右下角“我的”图标。

微信APP怎么查看已使用空间和手机可用空间?

2、第二步,点击微信右下角“我的”图标,选择设置按钮进入微信设置页面。

微信APP怎么查看已使用空间和手机可用空间?

3、第三步,进入微信设置页面后,点击“通用”选项,进入微信通用设置界面,点击“微信存储空间”选项,进入“存储空间”设置页面。

微信APP怎么查看已使用空间和手机可用空间?

4、第四步,进入“存储空间”设置页面最上面,我们可以看到微信已用空间,手机已用空间,手机可用空间占比,以及手机已用空间的具体大小数。

微信APP怎么查看已使用空间和手机可用空间?

  • 怎么清理微信垃圾
  • 微信怎么清理内存空间
  • 微信怎么清理缓存
  • 微信已用空间和聊天记录空间有什么区别
  • 怎么清理手机微信中的缓存数据
  • 热门搜索
    印度尼西亚旅游攻略 千户苗寨旅游攻略 唐县旅游景点 浙江乌镇旅游攻略 小洲村旅游攻略 新旅游法 印度旅游报价 新疆旅游局官网 海南自由行旅游攻略 大通旅游官网