小米手机回收站在哪里打开

 时间:2026-04-22 07:19:28

1、点击相册

在手机主界面,点击相册图标。

小米手机回收站在哪里打开

2、点击更多

新界面中点击右上角的三个点的图标。

小米手机回收站在哪里打开

3、点击回收站

弹出的菜单中,点击【回收站】的选项。

小米手机回收站在哪里打开

4、进入回收站

进入回收站,所有保存在回收站的照片,直接长按照片可以选择彻底删除或者是恢复操作。

小米手机回收站在哪里打开

  • 小米手机回收站在哪里
  • 小米手机回收站在哪
  • 小米手机删除图片文件的回收站在哪里
  • 小米手机删除文件的回收站在哪里
  • 小米手机删除文件的回收站在哪里
  • 热门搜索
    广西旅游网 去香港旅游攻略 顺德旅游景点大全 苏州旅游财经学院 湖北省旅游局官网 张家界旅游必去景点 安徽省旅游地图 大明山旅游攻略 浙江嘉兴旅游 韩国旅游地图