苹果自带编辑怎么拉长腿

 时间:2026-04-30 11:27:36

1、进入“编辑”

打开手机相册,找到需要编辑的照片,点击右上角“编辑”按钮。

苹果自带编辑怎么拉长腿

2、打开“裁剪”

在出现的底部工具栏中选择第三个“裁剪”功能。

苹果自带编辑怎么拉长腿

3、开始垂直校正

点击中间的垂直校正功能,将下面的刻度条往左滑,根据图片的实际情况滑到合适的位置即可。

苹果自带编辑怎么拉长腿

  • 苹果手机如何设置拍照倒计时
  • 苹果手机相机如何开启延迟拍照?
  • 苹果超广角镜头怎么开
  • 苹果手机怎么调节照片的亮度
  • 苹果手机照片人物拖动
  • 热门搜索
    中国旅游线路 商丘旅游景点大全 永康旅游 贵州凯里旅游 广州好玩的旅游景点 桂林旅游介绍 周末旅游 青岛旅游一卡通 西安旅游年票 大连 旅游