中国移动呼叫转移怎么设置

 时间:2026-04-22 23:31:02

1、点击拨号图标。

打开手机后,点击手机的拨号图标。

中国移动呼叫转移怎么设置

2、输入指定代码。

输入**21*加上呼叫转移的号码,后方再加上#。

中国移动呼叫转移怎么设置

3、点击拨号图标。

选择下方的拨号图标,呼出指令。

中国移动呼叫转移怎么设置

4、设置成功。

拨号后,即可成功设置呼叫转移。

中国移动呼叫转移怎么设置

1、在电话设置内设置。

进入手机的电话设置,在呼叫转移选项内,即可设置呼叫转移功能。

中国移动呼叫转移怎么设置

  • 如何设置呼叫转移
  • 如何呼叫转移
  • 手机呼叫转移怎么设置
  • 呼叫转移怎么设置
  • 电话呼叫转移怎样设置
  • 热门搜索
    重庆旅游团 旅游综合体 山东青岛旅游景点 成都旅游景点介绍 蚂蚁窝旅游官网 西双版纳旅游线路 517四川旅游网 台湾岛旅游网 国庆去哪里旅游人少 江苏旅游景点介绍