微博如何开启声音

 时间:2026-04-22 11:39:32

1、手机打开“微博”App,微博主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

微博如何开启声音

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

微博如何开启声音

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

微博如何开启声音

4、通用设置界面点击“声音”后面的圆点

微博如何开启声音

5、“声音”后面的圆点变为绿色即表示微博开启声音成功

微博如何开启声音

  • 微博声音提醒设置怎么开启?
  • 微博中有推送通知时进行声音提示如何设置
  • 微博消息提醒声音怎么设置
  • 微博消息提醒怎么设置?
  • 如何设置微博只接收特别关注人原创微博提醒
  • 热门搜索
    海南建设国际旅游岛 不丹旅游要多少钱 上饶旅游网 拉斯维加斯旅游景点 河南宝泉旅游度假区 五一山东旅游景点 加尔各答旅游 云南旅游风光 厦门旅游局 北川旅游景点大全