抖音如何关闭私信应用外提醒

 时间:2026-05-06 11:36:12

1、手机打开“抖音”App,抖音主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

抖音如何关闭私信应用外提醒

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

抖音如何关闭私信应用外提醒

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

抖音如何关闭私信应用外提醒

4、通知设置界面点击“私信应用外提醒”后面的圆点

抖音如何关闭私信应用外提醒

5、“私信应用外提醒”后面的圆点变为灰色即表示抖音关闭私信应用外提醒成功

抖音如何关闭私信应用外提醒

  • 抖音怎么设置隐私
  • 抖音设置在哪里找
  • 抖音里面拒绝私聊在哪里设置
  • 抖音怎么在私信通知时关闭消息详情显示
  • 抖音私密账号怎么开启或者关闭
  • 热门搜索
    上海到济州岛旅游 长沙有哪些旅游景点 桂林旅游景点大全 过年去哪里旅游比较好 河北旅游地图 旅游图片大全 旅游酒店预订 旅游管理专业就业方向 旅游报告 酒店旅游