酷狗音乐如何设置红点提醒功能

 时间:2026-04-22 17:21:29

1、打开酷狗音乐

在手机桌面上,打开酷狗音乐

酷狗音乐如何设置红点提醒功能

2、点击三条杠

在我的界面,点击三条杠

酷狗音乐如何设置红点提醒功能

3、点击设置

选择设置的选项进入

酷狗音乐如何设置红点提醒功能

4、点击消息设置

在设置界面,选择消息设置的选项进入

酷狗音乐如何设置红点提醒功能

5、选择红点提醒

打开红点提醒后方的开关即可

酷狗音乐如何设置红点提醒功能

  • 酷狗音乐怎么打开红点提醒
  • 酷狗铃声微信图标在哪里设置
  • 花椒直播App如何打开消息声音提示
  • 抖音直播间小风车怎么跳转微信?
  • 看看生活软件中怎么查看收益记录信息?
  • 热门搜索
    浙江旅游景点排行 广西防城港旅游 十月旅游 哈密旅游 恩施大峡谷旅游 崇明岛旅游 林芝旅游景点 格陵兰岛旅游 南美旅游 纽约旅游