怎么解散自己建的群

 时间:2026-04-29 00:35:21

1、打开手机上下载好的QQ。

怎么解散自己建的群

2、进入后点击右上角的加号。

怎么解散自己建的群

3、找到“创建群聊”,并点击。

怎么解散自己建的群

4、选择群聊朋友,点击“立即创建”。

怎么解散自己建的群

5、创建群后点击右上角的图标,向下滑,找到解散群聊,并点击,在提示中点击“确认”。

怎么解散自己建的群

  • 抖音怎么解散自己建的群
  • 抖音怎么退出群聊
  • 抖音群聊删除了在哪里查看?
  • 怎样从抖音群撤出来
  • 抖音群聊怎么删除
  • 热门搜索
    湖南旅游地图 宁波东钱湖旅游学校 新乡旅游景点大全 张家界凤凰旅游 崇明岛旅游攻略 镇江旅游景点 北京周边旅游景点 吉林省旅游景点 揭阳旅游 广州旅游景点大全介绍