华为Mate30手机sn码怎么查

 时间:2026-04-24 12:03:29

1、点击手机屏幕上的设置图标。

华为Mate30手机sn码怎么查

2、然后再打开它设置页面,点击系统的菜单。

华为Mate30手机sn码怎么查

3、接下来再打开的页面,点击关于手机的菜单项。

华为Mate30手机sn码怎么查

4、然后再打开的页面,点击状态消息的设置项。

华为Mate30手机sn码怎么查

5、在打开的页面可以看到手机的序列号了。

华为Mate30手机sn码怎么查

  • 华为mate40如何查看激活日期
  • 如何查看华为手机序列号?
  • 华为激活日期和保修日期查询
  • 华为手机怎么检测
  • 华为手机激活时间在哪里查看
  • 热门搜索
    海南国际旅游岛规划 长沙旅游景点大全 7月份适合去哪里旅游 重庆 旅游 旅游相册 旅游投资 九寨沟旅游路线 合肥旅游论坛 旅游交友 元旦旅游好去处