百度APP如何关闭移动网络下视频自动播放

 时间:2026-04-29 05:36:35

1、打开手机上的百度APP,点击下方‘我的’。

百度APP如何关闭移动网络下视频自动播放

2、在页面中,点击右上方‘设置’图标。

百度APP如何关闭移动网络下视频自动播放

3、进入设置界面后,点击‘播放设置’。

百度APP如何关闭移动网络下视频自动播放

4、最后在视频自动播放页面中,把‘移动网络下视频自动播放’的开关按钮关闭掉即可。

百度APP如何关闭移动网络下视频自动播放

  • 百度App怎样关闭视频自动播放?
  • 百度影音播放器播放时不要开启自动全屏?
  • 百度app怎么关闭视频自动播放?
  • 怎样关闭百度极速版APP的移动网络视频自动播放
  • 百度视频怎么设置接收推送消息?
  • 热门搜索
    到泰国旅游带多少钱 西安旅游论坛 四川达州旅游 十月份去哪里旅游好 中国旅游资讯 拉斯维加斯旅游景点 壶口旅游 春节旅游的最佳地点 合肥到黄山旅游价格 国内旅游线路推荐