Apple Watch怎么截图

 时间:2026-04-25 02:30:17

1、打开手机,查找watch app

Apple Watch怎么截图

2、打开watch app,找到“通用”

Apple Watch怎么截图

3、打开“通用”

Apple Watch怎么截图

4、通用设置列表上找到“启用截图”

Apple Watch怎么截图

5、打开“启用截图”,此时手表的截图功能已经打开。

Apple Watch怎么截图

6、同时按下手表的表冠和按键,即可截图,所截取的图片会自动传至手机

Apple Watch怎么截图

  • iwatch怎么截图
  • Apple Watch怎么设置闹钟
  • iwatch闹钟怎么设置只震动没铃声
  • iwatch怎么检测深度睡眠
  • iwatch站立提醒设置
  • 热门搜索
    旅游资讯网站 贵州旅游景点介绍 湖北武汉旅游景点 宁波旅游团 潍坊旅游攻略 美丽俏佳人旅游卫视 成都到九寨沟旅游攻略 北漂旅游网 河北保定旅游 白鹿镇旅游攻略