苹果12手机退出键在哪设置?

 时间:2026-05-02 07:15:30

1、第一步:

在苹果触控窗口,点击打开【辅助触控】图标窗口,进入新页面。

苹果12手机退出键在哪设置?

2、第二步:

进入辅助触控窗口,进入【单点】应用选项。

苹果12手机退出键在哪设置?

3、第三步:

在单点窗口,点击选择【停用回退功能】即可。

苹果12手机退出键在哪设置?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iPhone12在哪设置返回键?
  • 苹果12下载东西必须按两下怎么关闭
  • iphone12如何一键锁屏
  • iphone11手机发烫
  • 苹果手机侧边按钮怎么使用
  • 热门搜索
    惠州奥地利小镇旅游 英德旅游景点大全 福建泰宁旅游 国家5a旅游景区名单 绵阳有哪些旅游景点 河南省旅游景点大全 淘宝旅游网 蚂蜂窝旅游攻略网 河南的旅游景点有哪些 洛阳旅游景点介绍