微信名片只能转发一次

 时间:2026-04-22 06:26:53

1、点击个人名片功能

进入微信需要发送的好友聊天页面后,点击下方个人名片功能。

微信名片只能转发一次

2、点击选择需要发送的名片

进入通讯录后,在页面中找到并点击需要发送的好友名片。

微信名片只能转发一次

3、点击发送名片

选择好需要发送的名片后,点击发送名片功能。

微信名片只能转发一次

  • 微信名片只能转发一次如何处理
  • 微信好友发来的名片怎么转发给其他好友?
  • 微信名片如何转发
  • 微信二次分享失效的解决办法
  • 微信上别人发给我的名片我如何转发出去?
  • 热门搜索
    去澳洲旅游 兵马俑旅游攻略 贵州荔波旅游攻略 鸡西旅游 广东省旅游局官网 黄果树旅游攻略 武夷山旅游地图 从化旅游景点大全 最好的旅游网站 黑龙江省旅游局