苹果13轻点两下如何配置为放大/缩小

 时间:2026-04-25 12:23:02

1、打开苹果手机下的【设置】中的【辅助功能】

苹果13轻点两下如何配置为放大/缩小

2、然后我们就可以找到【缩放】属性下的【键盘控制键】

苹果13轻点两下如何配置为放大/缩小

苹果13轻点两下如何配置为放大/缩小

3、最终找到【轻点两下】属性配置为【放大/缩小】属性值

苹果13轻点两下如何配置为放大/缩小

苹果13轻点两下如何配置为放大/缩小

  • 苹果手机ios13如何一键清空”提醒事项“列表?
  • iOS系统连按三次侧边键打开“辅助触控”
  • 怎么设置苹果13提醒事项角标
  • 苹果怎么设置敲击背面显示健康码
  • 苹果手机怎么设置保留相机模式?
  • 热门搜索
    内蒙古的旅游景点 杜马盖地旅游 沙美岛旅游攻略 温州周边旅游景点大全 马鞍山旅游汽车站 去泰山旅游 武汉恒大世纪旅游城 太原旅游景点介绍 河南省旅游网 春节云南旅游