苹果12怎么关闭系统触感反馈功能

 时间:2026-04-22 20:41:23

1、点击声音与触感

打开苹果12手机的设置,点击“声音与触感”选项进入!

苹果12怎么关闭系统触感反馈功能

2、找到系统触感反馈

在声音与触感页面,找到“系统触感反馈”选项!

苹果12怎么关闭系统触感反馈功能

3、关闭系统触感反馈功能

在页面中,把“系统触感反馈”选项关闭即可!

苹果12怎么关闭系统触感反馈功能

  • ios11苹果手机关闭siri
  • 苹果13pro微信发语音噪音大
  • iphone13pro怎么启动语音拨号
  • 苹果11怎么解锁屏幕
  • 苹果手机信号怎么改成小圆点?
  • 热门搜索
    深圳西冲旅游攻略 柳州旅游景点 2月底适合去哪里旅游 去云南旅游最佳时间 锡林郭勒旅游 乌海旅游景点大全 北京旅游介绍 旅游新闻网 江苏旅游政务网 旅游知识