微信关注的视频如何找?

 时间:2026-04-26 12:56:25

1、打开微信,点击【发现】,在这个页面点击【视频号】;

微信关注的视频如何找?

2、进入视频播放页面,点击右上角的第一个图标,如下图所示;

微信关注的视频如何找?

3、点击浏览设置这里的爱心,下面这个关注是指你关注的人,不是关注的视频;

微信关注的视频如何找?

4、在里面就可以查看到你关注过的视频啦~

微信关注的视频如何找?

  • 关注的视频号在哪里找
  • 微信中怎么看已关注的视频号视频
  • 如何查看我关注的视频号?
  • 视频号怎样查找关注过的视频
  • 微信怎么查看关注的视频号
  • 热门搜索
    内蒙古旅游景点地图 吴川旅游景点大全 连云港旅游政务网 贵州旅游在线 福建武夷山旅游攻略 巢湖旅游景点大全 浙江临安旅游 春节国内旅游最佳去处 肇庆有什么旅游景点 上海到周庄旅游攻略