如何恢复微信已删除的聊天记录?

 时间:2026-04-25 19:03:42

1、打开微信APP

如何恢复微信已删除的聊天记录?

2、找到【我的】界面

如何恢复微信已删除的聊天记录?

3、找到【设置】选项,点击、打开。

如何恢复微信已删除的聊天记录?

4、找到【帮助与反馈】选项,点击、打开。

如何恢复微信已删除的聊天记录?

5、找到【扳手】图标,点击、打开。

如何恢复微信已删除的聊天记录?

6、找到【修复聊天记录】,点击、打开。

如何恢复微信已删除的聊天记录?

7、点击【修复聊天记录】,这样就可以恢复已删除的微信聊天记录。

如何恢复微信已删除的聊天记录?

  • 如何恢复聊天记录
  • 微信删除后如何恢复聊天记录
  • 微信不小心删除聊天记录怎么恢复?
  • 微信如何恢复删掉的聊天记录
  • 微信聊天记录删了怎么恢复找回来?
  • 热门搜索
    文县旅游 朝鲜旅游签证 梦之旅旅游网 东莞旅游景点大全介绍 旅游鞋发黄 哈尔滨旅游景点介绍 马尔代夫 旅游 香港旅游攻略2012 清明旅游好去处 湖南省旅游景点大全