苹果倒计时天数怎么设置

 时间:2026-05-03 06:52:40

1、点击加号

打开手机,点击倒数日,在倒数日界面找到并点击加号。

苹果倒计时天数怎么设置

2、点击保存

在添加界面设置倒数事件,点击保存。

苹果倒计时天数怎么设置

3、选择倒数日组件

保存后,在界面选择喜欢的倒数日小组件。

苹果倒计时天数怎么设置

4、点击添加小组件

选择完小组件后,点击下方的添加小组件选项。

苹果倒计时天数怎么设置

5、点击完成

选择右上角的完成选项即可。

苹果倒计时天数怎么设置

  • 苹果自带倒计天数在哪
  • 苹果倒计时怎么设置
  • iphone自带倒数日在哪
  • 苹果手机怎么设置倒计时天数
  • 苹果手机怎么设置天数倒计时
  • 热门搜索
    国庆去哪里旅游好 山西有什么旅游景点 海南岛旅游图片 河北旅游景点介绍 沈阳 旅游 旅游策划书怎么写 淘宝网旅游鞋 东川红土地旅游 七月去哪里旅游最好 我国旅游业发展现状