苹果12怎么修改默认语音号码?

 时间:2026-05-08 18:48:54

1、打开手机,找到“设置”按钮(如图所示)。

苹果12怎么修改默认语音号码?

2、点击进入,找到“蜂窝网络”选项(如图所示)。

苹果12怎么修改默认语音号码?

3、找到“默认语音号码”选项,点击进入(如图所示)。

苹果12怎么修改默认语音号码?

4、选择(主号、副号)设置默认号码。

苹果12怎么修改默认语音号码?

5、后面有个蓝色的对号(如图),就代表选择的默认号码。

苹果12怎么修改默认语音号码?

  • 苹果手机信号怎么改成小圆点?
  • 解决苹果美日版有锁卡贴机移动联通电信234G教程
  • iPhone12在哪里换锁屏密码
  • 苹果手机怎么查看系统版本号
  • 建行生活怎么领取苹果优惠券
  • 热门搜索
    艺龙旅游指南 西部旅游攻略 旅游 网站 平山县旅游 长隆旅游度假区 集体旅游 济南市旅游景点 东方旅游网 天智旅游网 玉树旅游