微信如何检查自己的版本是否为最新版本?

 时间:2026-05-01 13:44:13

1、首先,打开微信app ,并点击最右下角的“”,然后找到“设置”功能。

微信如何检查自己的版本是否为最新版本?

2、其次,进入“设置”页面后,找到“关于微信”功能。

微信如何检查自己的版本是否为最新版本?

3、最后,进入“关于微信"页面后,看到最下方出现“无更新”的弹窗时说明你的微信是当前最新版本。

微信如何检查自己的版本是否为最新版本?

  • 微信如何更新版本
  • 怎么更新微信app版本
  • 微信版本过低怎么办
  • 华为手机如何将手机自带微信分身关闭
  • 微信怎么升级版本
  • 热门搜索
    九寨沟旅游线路 青木川旅游攻略 去泰国旅游买什么好 武夷山旅游地图 长白山旅游最佳时间 武汉的旅游景点 旅游公司网站 宜州旅游 黄果树旅游攻略 大寨旅游