华为手机怎么开启WiFi下自动更新数据文件及插件

 时间:2026-04-29 01:19:23

1、打开设置

首先打开手机设置

华为手机怎么开启WiFi下自动更新数据文件及插件

2、选择系统和更新

下拉找到系统和更新

华为手机怎么开启WiFi下自动更新数据文件及插件

3、选择华为智慧能力

接着再选择华为智慧能力

华为手机怎么开启WiFi下自动更新数据文件及插件

4、开启WLAN下自动更新

将WLAN下自动更新开启即可,开启后WLAN下自动更新数据文件及插件

华为手机怎么开启WiFi下自动更新数据文件及插件

  • 华为连接wifi还是在消耗流量如何解决?
  • 暖雪见闻录腐烂的窝窝头在哪里
  • 鸿蒙系统怎么设置深色模式
  • 华为智感支付默认微信怎么设置
  • 华为p50如何设置后台进程限制?
  • 热门搜索
    北京旅游地图高清版 成都旅游集散中心 嵩山旅游攻略 贵州荔波旅游攻略 同里旅游 江西省旅游局 澳门旅游景点大全 武汉到恩施旅游 天津塘沽旅游攻略 东南亚旅游价格