快手概念版如何开启认识的人加入快手消息通知

 时间:2026-05-02 06:08:45

1、手机打开“快手概念版”App,快手概念版主界面点击右下角的“我”打开个人信冲追码息界面

快手概念版如何开启认识的人加入快手消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

快手概念版如何开启认识的人加入快手消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界良贪面

快手概念版如何开启认识的人加入快手消息通知

4、通知设置界面点击“认识的人加入快手”后面的圆点

快手概念版如何开启认识的人加入快手消息通知

5、“认识的人加入快手”后面的圆点变为橙色即表示快手概念版开启屈酱认识的人加入快手消息通知成功

快手概念版如何开启认识的人加入快手消息通知

  • 快手怎么查看手机通讯录好友
  • 快手怎么开启认识的人加入快手消息通知
  • 快手如何设置自己的作品只能够给粉丝看到?
  • 快手怎么拍一张图片作为封面
  • 快手怎么关闭自己的位置信息
  • 热门搜索
    旅游市场 驴妈妈旅游网官网 黄山旅游攻略二日游 出国旅游保险 克罗地亚旅游 赣州旅游景点大全 易县旅游 乌海旅游 四川旅游线路 广州市旅游商贸职业学校