手机弹出广告怎么彻底删除

 时间:2026-05-01 19:49:38

1、打开通知与控制中心

下滑通知栏,点击右上角通知与控制中心图标。

手机弹出广告怎么彻底删除

2、打开通知管理

进入通知与控制中心,点击通知管理。

手机弹出广告怎么彻底删除

3、

取消勾选弹出广告的软件

在通知管理中对关闭弹出广告的软件进行取消勾选。

手机弹出广告怎么彻底删除

手机弹出广告怎么彻底删除

1、通过设置进入通知与控制中心

打开设置,点击通知与控制中心。

手机弹出广告怎么彻底删除

手机弹出广告怎么彻底删除

2、打开通知管理

进入通知与控制中心,点击通知管理。

手机弹出广告怎么彻底删除

3、取消勾选弹出广告的软件

在通知管理中对关闭弹出广告的软件进行取消勾选。

手机弹出广告怎么彻底删除

手机弹出广告怎么彻底删除

1、通过设置打开应用设置

打开设置,点击应用设置。

手机弹出广告怎么彻底删除

手机弹出广告怎么彻底删除

2、打开应用设置中的授权管理

点击授权管理。

手机弹出广告怎么彻底删除

3、打开授权管理中的应用权限管理

点击应用权限管理。

手机弹出广告怎么彻底删除

4、打开应用权限管理中的权限管理

点击权限管理。

手机弹出广告怎么彻底删除

5、对弹出广告的软件的对应权限分别进行禁用

分别点击锁屏显示、后台弹出界面、显示悬浮窗、常驻通知四个权限,对弹出广告的软件取消勾选。

手机弹出广告怎么彻底删除

手机弹出广告怎么彻底删除

手机弹出广告怎么彻底删除

手机弹出广告怎么彻底删除

手机弹出广告怎么彻底删除

手机弹出广告怎么彻底删除

手机弹出广告怎么彻底删除

手机弹出广告怎么彻底删除

手机弹出广告怎么彻底删除

  • 怎样能关闭手机广告
  • 打开手机桌面就有广告怎么去掉
  • 手机屏幕上出现垃圾广告怎么去除
  • 手机出现垃圾广告怎么处理
  • 如何彻底关闭烦人的弹窗广告?四种方法教给你
  • 热门搜索
    湖北旅游景点排行 大丰旅游 澳大利亚旅游签证 大连旅游图 美国洛杉矶旅游攻略 旅游攻略怎么写 畅游天下旅游同行网 杭州西溪湿地旅游攻略 石林旅游攻略 丽江 旅游