苹果手机相册分类怎么设置

 时间:2026-04-22 00:24:42

1、点击加号

苹果手机相册中,点击底部相簿之后,点击左上角加号。

苹果手机相册分类怎么设置

2、点击新建相簿

选择“新建相簿”选项。

苹果手机相册分类怎么设置

3、输入相簿名称

在弹出的窗口中,输入相簿名称,点击存储。

苹果手机相册分类怎么设置

4、添加照片

系统会自动进入添加照片到相簿的界面中,选择照片,点击完成之后即可。也可以在以后逐步添加照片到对应相簿中,就会会比较麻烦。

苹果手机相册分类怎么设置

  • iPhone怎么分相册不重复
  • 苹果手机的照片怎么分类
  • 苹果相册怎么操作才能分类管理
  • 苹果相册太乱如何归类
  • 苹果手机照片怎么分类存放
  • 热门搜索
    春节山东旅游 昌平旅游网 全域旅游规划 星辉旅游 重庆到武隆旅游攻略 去泰山旅游 上海旅游景点地图 温州洞头旅游攻略 高州旅游景点大全 韩国釜山旅游攻略