vivo手机怎么格式化

 时间:2026-04-26 23:34:49

1、进入工程模式

按住手机两侧的开机键和音量减键进入手机工程模式。

vivo手机怎么格式化

2、点击清除数据

点击选择界面菜单的清除数据。

vivo手机怎么格式化

3、点击清除所有数据

点击选择界面菜单的清除所有数据。

vivo手机怎么格式化

4、点击确认按钮

点击选择界面的确认按钮完成格式化。

vivo手机怎么格式化

  • vivo手机如何强行格式化
  • 怎么让vivo手机格式化
  • vivo手机怎么格式化?
  • vivo手机怎么格式化
  • VIVO手机格式化功能在哪里
  • 热门搜索
    去香港的旅游团 洱海旅游攻略 贵州旅游资源 澳门旅游攻略一日游 遵义旅游景点大全 9月份适合去哪里旅游 赤峰旅游攻略 哈尔滨周边旅游 香港的旅游景点 旅游意外伤害保险