手机处于talkback模式如何解锁

 时间:2026-04-25 05:39:34

1、在手机上打开设置。

手机处于talkback模式如何解锁

2、在设置里点击智能辅助。

手机处于talkback模式如何解锁

3、在智能辅助界面点击无障碍。

手机处于talkback模式如何解锁

4、在无障碍界面,点击TalkBack。

手机处于talkback模式如何解锁

5、在TalkBack界面,关闭TalkBack功能就可以解锁了。

手机处于talkback模式如何解锁

  • talkback模式如何退出
  • 当前处于talkback模式怎么关闭
  • 手机talkback模式怎么关闭
  • 华为手机talkback模式怎么关闭
  • 小米talkback怎么解锁屏幕
  • 热门搜索
    陕西旅游年票 大连旅游攻略 中国旅游网 中国旅游报 浙江旅游景点大全 成都旅游地图 赤峰旅游 云南丽江旅游攻略 天台山旅游攻略 旅游圣地