微博个性化内容推荐怎么关闭

 时间:2026-04-26 09:59:52

1、1.打开登录进微博软件,再切换到我的,点击上面的设置标择游戴记。

微博个性化内容推荐怎么关闭

2、2.进入列表之后,点击中间位置的隐私设置按钮进入页面。

微博个性化内容推荐怎么关闭

3、3.然后在界面的最底部看到个人信息与权限,点击进痕牺入下去。

微博个性化内容推荐怎么关闭

4、4.最后将出现的个性化内容推荐旁边的按钮关闭即可排肤。

微博个性化内容推荐怎么关闭

  • 微博怎么设置不把我推荐给自己的通讯录好友?
  • 如何关闭微博关注推荐功能
  • 微博怎么设置不看关注的人的微博
  • 微博怎么只看关注的人?
  • 微博怎么禁止接收未关注人消息
  • 热门搜索
    杜马盖地旅游 彭州白鹿镇旅游攻略 万绿湖旅游攻略 庄河旅游景点大全 旅游互联网 安徽附近旅游景点大全 深圳凤凰山旅游攻略 沈阳到海南旅游专列 白洋淀旅游股票 印度旅游要花多少钱