苹果手机怎么打开授权权限

 时间:2026-05-10 23:05:15

1、进入隐私设置

在手机上进入系统设置,找到隐私,点击打开。

苹果手机怎么打开授权权限

2、选择隐私权限

进入隐私设置后,可以看到定位、通讯录、照片等权限,找到需要打开的权限,例如通讯录。

苹果手机怎么打开授权权限

3、开启权限

在通讯录权限设置中,就可以开启/关闭APP获取通讯录的权限了,其他隐私权限也是如此步骤。

苹果手机怎么打开授权权限

  • 苹果手机找不到权限管理
  • 苹果手机的应用权限设置在哪里设置?
  • 苹果手机授权管理在哪设置
  • 苹果手机授权管理在哪设置
  • 苹果的应用权限设置在哪里
  • 热门搜索
    白水寨旅游攻略 去泰国旅游需要什么手续 蜀南竹海旅游 360旅游 吊水壶风景旅游区 云南旅游图 避暑山庄旅游 山东旅游政务网 光雾山旅游攻略 旅游互联