墨迹天气怎么绑定手机号

 时间:2026-04-24 17:07:04

1、首先我们运行墨迹天气点击【我】按钮。

墨迹天气怎么绑定手机号

2、然后在我页面点击右上角的【设置】按钮。

墨迹天气怎么绑定手机号

3、之后点击设置中的【账号与安全】选项。

墨迹天气怎么绑定手机号

4、接着,点击账号与安全中的【未绑定手机号】选项。

墨迹天气怎么绑定手机号

5、最后,输入手机号码填写验证进行绑定即可。

墨迹天气怎么绑定手机号

  • 跨越(跨越速运)APP都有哪些功能
  • 中华H3汽车的仪表盘数据怎么参考
  • 催吐减肥有什么危害?怎么克服?
  • 入职一年多被辞退怎么赔偿
  • 高德地图怎么开启主图路线展示
  • 热门搜索
    烟台旅游攻略 中华人民共和国文化和旅游部 日照旅游景点 日本旅游注意事项 锦州旅游 五台山旅游 山东旅游景点大全 鹤壁旅游 香港旅游景点 滨州旅游