honor 20如何设置翻转手机减轻音量?

 时间:2026-05-01 18:04:37

1、打开honor手机,点击选择【设置】,如图所示

honor 20如何设置翻转手机减轻音量?

2、在设置菜单中往下翻,然后点击选择【辅助功能】,如图所示

honor 20如何设置翻转手机减轻音量?

3、选择中间的快捷启动及手势】功能,如图所示

honor 20如何设置翻转手机减轻音量?

4、然后选择【静音/减轻音量】如图所示

honor 20如何设置翻转手机减轻音量?

5、里面有两个选项,一个是静音一个是减轻音量,可以根据自己需求选择。如图所示

honor 20如何设置翻转手机减轻音量?

6、也可以同时都选择,如图所示

honor 20如何设置翻转手机减轻音量?

  • 如何查看安卓手机的运行内存?
  • 手机如何设置双扬声器模式
  • 唱吧app唱歌有杂音怎么办,怎么唱好听
  • 微信自启动打开好还是关闭好
  • 开发者选项怎么设置最流畅
  • 热门搜索
    旅游百事通旅行社 普吉岛旅游价格 遂宁旅游景点大全 街子古镇旅游攻略 荆门旅游景点大全 哈仙岛旅游攻略 台湾旅游胜地 新乡八里沟旅游攻略 宁夏旅游政务网 广西巴马旅游攻略