怎样开启百度手机助手app的应用推荐提醒

 时间:2026-04-21 19:41:29

1、打开“百度手机助手app”。

怎样开启百度手机助手app的应用推荐提醒

2、点击“管理”,

怎样开启百度手机助手app的应用推荐提醒

3、点击“设置图标”。

怎样开启百度手机助手app的应用推荐提醒

4、上拉“设置”页面到底部。

怎样开启百度手机助手app的应用推荐提醒

5、点击“应用推荐提醒”。

怎样开启百度手机助手app的应用推荐提醒

6、当“应用推荐提醒”的按钮颜色为蓝色的时候,问题就得到解决了。

怎样开启百度手机助手app的应用推荐提醒

1、1.打开“百度手机助手app”。

2.点击“管理”,

3.点击“设置图标”。

4.上拉“设置”页面到底部。

5.点击“应用推荐提醒”。

6.当“应用推荐提醒”的按钮颜色为蓝色的时候,问题就得到解决了。

  • 怎样做生姜好吃
  • 【网红奶茶店】怎样才能招募到稀有员工?
  • 三岁的孩子早餐适合吃什么?
  • 腱鞘炎最佳治疗方法
  • 种菜乐——好吃好玩的紫色扁豆
  • 热门搜索
    白洋淀旅游股票 西安冬季旅游攻略 陵水旅游 国庆云南旅游 嘉华旅游 北京旅游人才网年审 常州旅游商贸网络课程 长沙旅游景点介绍 邵家楼旅游攻略 云南旅游景点地图