微信如何解封账号

 时间:2026-04-22 15:18:23

1、打开手机点击【微信APP】进入页面,如图所示

微信如何解封账号

2、点击【我】然后点击【设置】进入页面,如图所示

微信如何解封账号

3、点击【账号与安全】进入页面,如图所示

微信如何解封账号

4、点击【微信安全中心】进入页面,如图所示

微信如何解封账号

5、点击【解封账号】进入页面,跟着步骤操作即可,如图所示

微信如何解封账号

  • 微信怎么解封、解冻账号
  • 怎么联系腾讯人工客服处理微信解封
  • 微信被限制登录怎么申请客服解封
  • 微信账号被永久封禁了怎么办
  • 微信怎么临时登录
  • 热门搜索
    旅游的英文 青海旅游网 蚂蜂窝旅游 途牛旅游网怎么样 广西南宁旅游景点 国内旅游网站 中国旅游业发展前景 中国旅游指南 香港旅游线路 浙江仙居旅游