QQ群怎么打卡?

 时间:2026-04-29 03:15:28

1、首先在手机QQ中,切换到“联系人”页面,在群聊中找到要打卡的那个群。

QQ群怎么打卡?

2、打开群聊后,点击右上角的三条横线按钮。

QQ群怎么打卡?

3、然后是进入到群聊设置页面,点击群应用中的“签到”。

QQ群怎么打卡?

4、进入打卡页面后,选择一个状态,还可以在页面中输入想说的。

QQ群怎么打卡?

5、然后点击右上角的“发表”。

QQ群怎么打卡?

6、成功发表后,签到状态就会以QQ消息的形式发布在群聊天界面中。

QQ群怎么打卡?

  • QQ群怎么发起打卡签到
  • 手机QQ怎么打卡
  • 怎样在QQ群里面打卡?
  • 明日之后怎么救人?明日之后怎么施救
  • QQ怎么恢复默认模式
  • 热门搜索
    香港旅游介绍 三亚旅游费用 德州旅游景点大全 云南墨江旅游 七月份适合去哪旅游 大连旅游职业中专 北京房山旅游景点 女性旅游 大理双廊旅游攻略 大理旅游景点介绍