苹果手机怎么设置收到消息有闪光提示?

 时间:2026-04-25 01:11:09

1、首先我们打开手机设置页面,在设置页面里我们找到【通用】选项,并点击打开。

苹果手机怎么设置收到消息有闪光提示?

2、进入【通用】页面以后,我们找到【辅助功能】,并点击打开。

苹果手机怎么设置收到消息有闪光提示?

3、在【辅助功能】页面里我们点击【LED闪烁以示提醒】,如下图所示。

苹果手机怎么设置收到消息有闪光提示?

4、然后我们将【LED闪烁以示提醒】的开关给打开,这样下次别人发消息的时候我们的手机就会自动闪烁灯光提醒我们了。

苹果手机怎么设置收到消息有闪光提示?

  • 使用苹果手机发送短信时如何快速删除已打的文字
  • 苹果手机怎样设置闲置时不透明度
  • 光与夜之恋纹理木板在哪里兑换
  • 如何调整微博上传视频画质?
  • 怎么在手机微博里查看数据助手
  • 热门搜索
    黄山旅游注意事项 去三亚旅游注意事项 苏州旅游公司 安徽旅游景点排行 南京旅游攻略一日游 康辉旅行社旅游线路 旅游活动策划方案 山东旅游局 太原市旅游局 江苏舜天海外旅游有限公司