抖音屏幕上的字怎么打上去的

 时间:2026-05-02 15:32:09

1、点击抖音的+图标

打开手机的抖音,点击下面的+图标。

抖音屏幕上的字怎么打上去的

2、点击拍摄图标

点击下面的拍摄图标。

抖音屏幕上的字怎么打上去的

3、点击文字 

点击右上角的文字。 

抖音屏幕上的字怎么打上去的

4、输入文字

输入文字,点击完成。

抖音屏幕上的字怎么打上去的

5、点击自动字幕

或者点击自动字幕。 

抖音屏幕上的字怎么打上去的

6、自动生成字幕

自动生成字幕,点击保存。

抖音屏幕上的字怎么打上去的

7、点击下一步

点击下一步选项。

抖音屏幕上的字怎么打上去的

8、点击发布

点击下面的发布即可。

抖音屏幕上的字怎么打上去的

  • 抖音怎么写字
  • 抖音屏幕上的字怎么打上去的
  • 抖音视频上的字是怎么弄上去的
  • 抖音屏幕上的字如何打上去
  • 抖音文字颜色怎么设置
  • 热门搜索
    团购旅游网 清明旅游 十一 旅游 海南旅游价格 免费旅游 冬天去哪旅游 湖北省旅游景点 老年旅游 杭州有哪些旅游景点 长白山天池旅游攻略