怎么分别出快递

 时间:2026-04-21 23:51:37

1、登入自己的购物网站,来到首页。找到待收货或我的订单,点击进入新页面。

怎么分别出快递

2、现在在所有订单页面,找到自己要查询的定单。

怎么分别出快递

3、在这个顶戴德右边有这样的信息。这里有“查看物流”。

怎么分别出快递

4、从查看物流进来新的页面,这里有要查询的订单详情。

怎么分别出快递

5、在这个页面先拉,订单的所有重要信息都在这里。我们要看的是第一条“运单号码”。

怎么分别出快递

6、在“运单号码”的后面有“物流信息”,物流信息后面就是快递的派送公司名称。

怎么分别出快递

7、怎么分别出快递,这个问题就解决了。

  • 粤苗怎么实名认证
  • 美丽修行怎么注销账户
  • 如何查看淘宝特价版天天赚特币攻略
  • 外科手术之无菌术
  • 小红书薯小虎活动怎么了解详细规则
  • 热门搜索
    旅游网团购 上海携程旅游网 漳州东山岛旅游攻略 巴马旅游 国家旅游局提示:赴韩国旅游风险 杭州旅游网 桂林旅游网 杭州有哪些旅游景点 肇庆旅游景点 秦皇岛旅游一卡通