长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
如何关闭华为mate30pro软件通知
时间:2026-04-21 21:50:05
1、找到手机设置 打开设置
2、找到通知 打开通知
3、通知管理 完下划 点击软件 点击关闭允许通知
4、或者批量管理 把后面的全部关闭
华为mate40手机如何关闭人脸识别?
华为p50手机如何设置打开通知亮屏提示呢?
华为应用市场消息通知怎么关闭?
华为手机如何在状态栏显示通知图标?
华为阅读如何设置屏幕常亮
热门搜索
雅安旅游景点大全
西安的旅游景点
云南旅游注意事项
乡村旅游规划
秦皇岛旅游一卡通
上海旅游指南
通化旅游
西部旅游
旅游公司招聘
浙江长兴旅游
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长