ipad微信怎么设置拍一拍后缀

 时间:2026-04-23 10:41:17

1、在ipad里点击打开微信,选择底部的我。

ipad微信怎么设置拍一拍后缀

2、在我的页面上方点击自己微信号。

ipad微信怎么设置拍一拍后缀

3、在个人信息里,找到拍一拍,点击打开。

ipad微信怎么设置拍一拍后缀

4、进入后自定义设置后缀,点击完成。

ipad微信怎么设置拍一拍后缀

5、只要别人拍了你,就会显示某某某拍了怕我的小脑袋之类的。

ipad微信怎么设置拍一拍后缀

6、或者你也可以自己拍自己,如图所示

ipad微信怎么设置拍一拍后缀

  • 小九小九后面怎么押韵
  • 如何用iPhone手机下载汤姆猫的摩托艇2
  • 王者荣耀瑶操作技巧?瑶英雄操作技巧?
  • 山竹哈密瓜汁(败火)
  • 怎么修复哑嗓子?
  • 热门搜索
    浙江安吉旅游攻略 大通旅游 越南旅游地图 国内旅游网站 台湾旅游胜地 河北省旅游网 延安旅游景点大全 全国旅游地图高清版 泰国旅游攻略自由行 张家口天路旅游攻略