苹果怎么设置左右滑动返回

 时间:2026-04-21 22:21:58

1、开手机“设置”。在设置界面,点击“通用”

苹果怎么设置左右滑动返回

2、点击辅助功能

苹果怎么设置左右滑动返回

3、点击“辅助触控

苹果怎么设置左右滑动返回

4、将辅助触控的按钮变绿

苹果怎么设置左右滑动返回

5、点击“自定顶层菜单”,点击“+”

苹果怎么设置左右滑动返回

6、点击上方的+

苹果怎么设置左右滑动返回

7、勾选“主屏幕”然后点击“完成

苹果怎么设置左右滑动返回

8、想返回主屏幕的时候,点击标志,就可以返回主屏幕

苹果怎么设置左右滑动返回

  • 苹果13如何设置左右滑动返回
  • 苹果13侧滑返回怎么设置
  • 苹果手机怎么设置左右滑动返回
  • iphone右滑返回怎么设置
  • 如何通过改善饮食和生活方式来增强卧推训练
  • 热门搜索
    庐江旅游 永康旅游 乡村旅游调研报告 湖北旅游地图 锡林郭勒盟旅游 牛背山旅游攻略 旅游网址 大连旅游路线 南昌旅游景点大全 桂林旅游游记