疯读小说如何开启个性化消息推送

 时间:2026-04-24 14:47:49

1、打开手机,点击“疯读小说”APP。

疯读小说如何开启个性化消息推送

2、主页面点击右下角“我”。

疯读小说如何开启个性化消息推送

3、然后点击“设置”一栏。

疯读小说如何开启个性化消息推送

4、“设置”页面点击“推送消息设置”一栏。如图所示:

疯读小说如何开启个性化消息推送

5、继续点击“个性化推送”开关标识。如图所示:

疯读小说如何开启个性化消息推送

6、疯读小说APP已成功开启个性化消息推送。

疯读小说如何开启个性化消息推送

7、总结

1:打开手机,点击“疯读小说”APP。

2:主页面点击右下角“我”。

3:然后点击“设置”一栏。

4:“设置”页面点击“推送消息设置”一栏。

5:继续点击“个性化推送”开关标识。

6:疯读小说APP已成功开启个性化消息推送。

  • 怎样充实自己的大学生活最有意义?
  • 如何从回收站还原文件
  • 网络热词改诗词小知识
  • 知乎的支付密码怎么重置
  • 奇迹暖暖竞技场攻略
  • 热门搜索
    旅游管理就业前景 上海到乌镇旅游攻略 所罗门群岛旅游 下川岛旅游 潮州旅游景点 旅游车 东莞旅游社 上海旅游路线 国际旅游小姐 蒙山旅游