红米手机如何进行自启动管理

 时间:2026-04-29 05:29:53

1、打开红米手机,点击“设置”。

红米手机如何进行自启动管理

2、点击“设置”下方的“应用设置”。

红米手机如何进行自启动管理

3、进入“应用设置”界面,点击“授权管理”。

红米手机如何进行自启动管理

4、进入“授权管理”界面,点击“自启动管理”。

红米手机如何进行自启动管理

5、进入“自启动管理”界面,选择需要自动启动的APP,将小圆球拖拽的最左边,即可完成操作。

红米手机如何进行自启动管理

  • 小米手机的自启动管理在哪里
  • 小米12色彩风格怎么设置比较好
  • 小米手机屏幕亮度和时间在哪里设置?
  • 红米手机怎么设置数字电量显示
  • 红米手机自启动管理在哪里,如何设置
  • 热门搜索
    出国旅游签证办理流程 浙江金华旅游 希腊旅游最佳季节 企业旅游 呼伦贝尔旅游景点 深圳旅游景点排行 8月份去哪里旅游好 旅游攻略网站排名 南雄旅游景点大全 广东阳江旅游