苹果桌面图标不见了怎么办

 时间:2026-04-28 00:37:01

1、在苹果手机桌面上,点击设置图标进入。

苹果桌面图标不见了怎么办

2、进入设置列表菜单,点击通用选项进入。

苹果桌面图标不见了怎么办

3、在通用界面,往下滑动找到并点击还原选项进入。

苹果桌面图标不见了怎么办

4、进入还原界面,点击还原主屏幕布局选项进入。

苹果桌面图标不见了怎么办

5、在弹出还原主屏幕确认对话框,点击还原主屏幕按钮。

苹果桌面图标不见了怎么办

  • iPhone 14 Pro如何开启触控小圆点
  • iphone低电量模式在哪里设置
  • 苹果iPhone桌面图标排序教程
  • 苹果手机怎么才能矩形截屏
  • iphone12主屏幕如何设置
  • 热门搜索
    四川旅游政务网官网 旅游情报 国外旅游推荐 漳州东山岛旅游景点 常州旅游网 中国国旅旅游网 棋盘山旅游攻略 大邑旅游 哈尔滨雪乡旅游 香港旅游景点图片