朋友圈怎么发音乐

 时间:2026-04-21 22:30:06

1、选择分享音乐

在音乐播放器打开要分享的音乐。

朋友圈怎么发音乐

2、打开分享功能

点击右上角分享图标。

朋友圈怎么发音乐

3、分享音乐至朋友圈

点击【朋友圈】将音乐分享到朋友圈。

朋友圈怎么发音乐

4、发布音乐到朋友圈

点击【发表】,就可以把音乐发到朋友圈。

朋友圈怎么发音乐

  • 朋友圈发歌曲怎么发
  • 微信怎么分享歌曲到朋友圈
  • 朋友圈怎么发歌曲
  • 微信朋友圈怎么发音乐
  • 听着歌发朋友圈应该怎么发
  • 热门搜索
    惠州旅游攻略 珠海 旅游 揭阳旅游 丹霞山旅游 伦敦旅游 温泉旅游 峨眉山旅游线路 泉州旅游必去景点 湖南旅游攻略自助游 日本东京旅游攻略