华为mate20 pro手机怎么开启免打扰模式

 时间:2026-04-25 20:53:46

1、打开华为Mate20 Pro的“设置”-“声音”。

华为mate20 pro手机怎么开启免打扰模式

2、在“免打扰”中点击“立即开启”。

华为mate20 pro手机怎么开启免打扰模式

3、可以根据自己需求设置来电、信息的免打扰。

华为mate20 pro手机怎么开启免打扰模式

4、总结如下。

华为mate20 pro手机怎么开启免打扰模式

  • 华为手机用户体验计划在哪里关闭
  • 荣耀60如何开启接收推送消息功能
  • 华为手机的智慧语音功能的音量怎么调节?
  • 华为手机如何设置应用启动管理的?
  • 华为手机智能助手开关在哪里
  • 热门搜索
    北戴河旅游景点 从化旅游 在线旅游 旅游用品 韩国旅游签证 海陵岛旅游攻略 旅游地理学 赤峰旅游 英国旅游攻略 新疆旅游必去景点